小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
换手机号了怎么改苹果ID
2026-04-24 19:10:57
1、在手机设置中点击顶部的【Apple ID】。
2、点击【姓名、电话号码、电子邮件】选项,点击编辑选项。
3、点击添加电话号码,添加新的手机号绑定。
4、点击旧手机号前方的减号,将其移除即可。
相关推荐
苹果id手机号码换了怎么更改
阅读量:92
怎样修改苹果ID绑定的手机号码
阅读量:138
苹果手机id手机号换了怎么解决
阅读量:148
苹果ID绑定的手机号码怎么更换?ID是自己申请的 可是之前用的手机号已经更换.
阅读量:159
苹果手机id如何修改绑定的手机号
阅读量:137
猜你喜欢
怀孕牙痛怎么办
大文件怎么传输
保定旅游攻略
染发剂怎么洗
东莞旅游景点大全介绍
诸暨旅游景点大全
欣欣旅游
怀柔旅游
系统怎么安装
中国优秀旅游城市
猜你喜欢
绍兴旅游景点
无锡旅游地图
旅游作文300字
对此可以酣高楼
九寨沟旅游攻略
老是掉头发怎么回事
广西旅游攻略必去景点
汉字的特点是什么
lol蓝色精粹怎么获得
西塘古镇旅游攻略