小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷我音乐怎么换歌词背景
2026-04-21 15:16:15
1、进入酷我音乐歌词播放界面,点击歌词右下角的三点。
2、下滑点击更换写真。
3、点击自定义写真,跳转到手机相册,挑选喜欢的照片点击下一步。
4、勾选刚才挑选的照片,点击确定,写真照片就更换掉了。
相关推荐
酷狗音乐如何更换听歌歌词背景
阅读量:84
酷狗概念版开屏画面怎么设置
阅读量:142
如何制作歌词(利用千千静听快速制作歌词LRC)
阅读量:98
酷狗音乐如何收藏我的听歌排行
阅读量:92
海易办怎么修改实名认证
阅读量:160
猜你喜欢
广发信用卡积分怎么算
机械迷城攻略
生日快乐日语怎么写
西藏自驾游攻略
黛安芬怎么样
我的世界车怎么做
宝宝感冒流鼻涕怎么办
医院简介
专业减肥
小辣椒手机质量怎么样
猜你喜欢
红烧鱼
广发信用卡积分怎么算
仙剑3攻略
我的世界怎么去地牢
洛阳攻略
春季减肥食谱
九色鹿攻略
盲僧怎么玩
银手镯变黑怎么办
赵奕然减肥视频全集