小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何禁止陌生人转账?
2026-05-12 00:50:23
1、打开支缝爱五付宝进入【我的】页面,财腊点击右上角设置图标。
2、在出现的页面中点击【隐私】。
3、继续点击【常用隐私设置】。
4、向下滑动,关闭“允许通过以下方式向我转账铲强”下的按钮即可。
相关推荐
如何设置支付宝拒绝陌生人转账
阅读量:149
支付宝怎么拒绝非好友转账
阅读量:96
支付宝如何拒绝陌生人转账
阅读量:148
支付宝禁止一切转账
阅读量:138
支付宝如何设置拒收别人的转账?
阅读量:132
猜你喜欢
诤友是什么意思
icloud是什么意思
牛膝的作用与功效
鱼肝油作用
什么样的男人最有魅力
殚精竭虑的意思
蝉蜕的作用与功效
一别两宽是什么意思
我生活在什么之中
翻山越岭的意思
猜你喜欢
扑尔敏作用
海市蜃楼的意思
随声附和什么意思
什么牌子的化妆品好
包邮什么意思
吃胎盘有什么好处
affection什么意思
画漫画用什么笔
什么叫抗氧化
覃读什么