小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭隔空投送
2026-04-22 00:25:43
1、打开手机的【设置】。
2、在手机的设置界面找到【通用】,点进去。
3、点击【隔空投送】。
4、在隔空投送界面找到【接受关闭】,勾选上即可完成。
相关推荐
使命召唤17高墙谍影攻略
阅读量:196
QQ,怎么修改主显帐号,如何把邮箱账号改回QQ号
阅读量:49
新手也可以无成本用自己手机卡超级稳定永久粉钻
阅读量:141
QQ炫舞家族印象
阅读量:149
哈苏X1D-50c相机录制视频功能的使用方法
阅读量:174
猜你喜欢
植物羊绒是什么面料
孕妇什么不能吃
cqy是什么意思
不知所措是什么意思
安可是什么意思
4月6号是什么星座
出汗特别厉害是什么原因
四大洋是什么
齿轮模数是什么意思
鹅蛋有什么营养
猜你喜欢
借贷是什么意思
character是什么意思
麦子什么时候成熟
2017年是什么命
领结婚证需要什么
最近有什么新闻
定向生是什么意思
叶酸片一天中什么时候吃最好
pa是什么材料
10月10号是什么日子