小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果ios15在哪打开/关闭旁白模式
2026-04-25 00:49:42
1、打开手机的“设置”进入
2、点击“辅助功能”进入
3、我们看到“旁白”默认是关闭的,点击进入
4、点击“旁白”后面的灰色按钮,即可开启旁白了,如下图所示
相关推荐
苹果5s怎么辨别真假?
阅读量:28
爱思助手怎么下载
阅读量:187
Apple ID账号忘记了 如何找回Apple ID注册邮箱
阅读量:90
苹果11pro max新机怎么激活
阅读量:161
苹果13解锁方法介绍
阅读量:187
猜你喜欢
什么时间最容易怀孕
顶天立地的意思
aka是什么意思
种草是什么意思
厨房台面用什么材料好
炉火纯青的意思
fall是什么意思
肝胆相照的意思
雪梅古诗的意思
嘱咐的意思
猜你喜欢
征信是什么意思
墨客是什么意思
预科是什么意思
新癀片的作用
癌胚抗原是什么意思
丝瓜藤的功效与作用
敏感是什么意思
什么作文最好写
矿粉在混凝土中的作用
security是什么意思