小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度新闻打开语音控制功能
2026-04-22 21:50:18
1、
单击我的
在百度新闻app上方单击我的。
2、
单击设置
在页面下方单击设置。
3、
单击语音控制功能
在设置页面单击语音设置,单击语音控制功能。
4、
单击使用时允许
在当前页面单击使用时允许即可。
相关推荐
百度怎么开启语音播报功能
阅读量:169
手机百度怎么开启语音播报
阅读量:21
百度播报怎么设置
阅读量:187
手机百度怎么开启语音播报功能?
阅读量:180
百度新闻怎么语音播放
阅读量:57
猜你喜欢
au是什么意思
如何健康减肥
7月22日是什么星座
海尔变频空调怎么样
如何抠图换背景
如何战胜自己
网页没声音怎么回事
生活缴费
如何定位苹果手机位置
恒昌财富怎么样
猜你喜欢
如何提高沟通能力
阳历是什么
1.61英语怎么读
工作实绩怎么写
如何理财存钱
楼房公摊面积怎么算
htc手机怎么截屏
生活中的数学问题
右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的
怎么学五笔打字