小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50手机如何设置开启手写笔?
2026-04-22 08:09:04
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择<辅助功能>选项。
2、进入页面后,我们选择点击手写笔。
3、点击开启手写笔功能即可使用。
相关推荐
华为mate50手机在哪里设置输入法呢?
阅读量:119
华为手机手写不灵敏怎么办
阅读量:122
华为手机怎么设置输入法键盘
阅读量:190
小艺输入法怎么设置手写
阅读量:74
华为p60手机怎么设置返回键
阅读量:100
猜你喜欢
自我介绍怎么写
怎么给文件夹设置密码
怎么关闭win10自动更新
闫芳最后怎么处理的
酱牛肉怎么做
被猫咬了怎么办
隐藏文件夹怎么显示
我的世界盔甲架怎么做
short怎么读
遗嘱怎么写
猜你喜欢
雎鸠怎么读
范雎怎么读
谷歌账号怎么注册
转氨酶高是怎么回事有什么危害
怎么申请qq号
惠普电脑怎么样
october怎么读
胃肠功能紊乱怎么调理
华为手机怎么样
玉兰油护肤品怎么样