小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法的单词加空格是如何设置的
2026-04-24 12:50:12
1、第一步:我们进入APP点击右上角【设置】图标进入下一步操作
2、然后
在设置界面点击【键盘输入】选项,然后进行下一步操作
3、第三步
我们选择【单词追加空格】选项点击按钮开启即可
相关推荐
OPPO手机语音助手
阅读量:20
荣耀v40轻奢版如何设置指纹动画?
阅读量:101
华为手机如何设置彩虹电池
阅读量:56
怎么调整手机虚拟键的位置
阅读量:54
怎样自定义手机输入法的工具栏?
阅读量:149
猜你喜欢
社保什么时候可以领
无氧运动有哪些项目
牵牛花是什么颜色的
感冒多喝水有什么好处
赤道是什么意思
黄粉虫的养殖技术
枕头什么牌子好
翻新机是什么
什么是修正主义
咱也不知道咱也不敢问是什么梗
猜你喜欢
骑兵是什么意思
b股是什么
打两个喷嚏是什么意思
蜗居是什么意思
蜂疗能治什么病
国防大学出来什么军衔
尘埃落定什么意思
龌龊什么意思
趣味运动会作文
石蛙养殖技术