小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何单独给支付宝设置指纹解锁
2026-04-21 17:59:26
1、点击设置图标
先进入手机支付宝软件,在支付宝里点击设置图标。
2、点击账号与安全
在支付宝设置的页面里点击账号与安全。
3、设置指纹解锁
在支付宝账号与安全的页面里设置指纹解锁就可以了。
相关推荐
怎么开通支付宝指纹支付功能
阅读量:148
支付宝花呗总额度在哪里看?
阅读量:177
银行卡登录密码忘了怎么办
阅读量:36
了解微信支付分的入口
阅读量:74
支付宝短信校验服务有什么用?如何开通短信校验
阅读量:58
猜你喜欢
肠粉怎么做
cad怎么填充颜色
孩子沉迷游戏怎么办
胎儿偏小两周怎么办
qq怎么恢复被删除的好友
安吉尔净水器怎么样
米酒怎么做
怎么亲嘴
文件格式怎么转换
ppt主题怎么设置
猜你喜欢
疙瘩汤怎么做
绩效工资怎么算
嗨学网怎么样
tall怎么读
learn怎么读
嵊泗怎么读
啫喱怎么用
收据怎么写
别克君越怎么样
冢怎么读音是什么