小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机紧急联系人怎么添加
2026-04-26 06:29:00
1、打开手机,点击红框内设置。
2、跳转至设置页面后,点击红框内密码与安全。
3、再点击红框内SOS紧急求助。
4、点击红框内启用SOS紧急求助功能按钮。
5、再点击红框内添加,即可添加联系人。
相关推荐
如何让你的小米3像锤子手机
阅读量:143
北京摩崖石刻攻略
阅读量:187
小米miui10怎么样设置更换主题时不改变手机铃声
阅读量:90
小米手机怎么更改指纹名称?
阅读量:53
小米手机怎么设置开启来电秀
阅读量:45
猜你喜欢
孕妇过敏怎么办
怎么让腿变直
怎么洗葡萄
天天快递怎么样
安全套怎么用
蚵仔煎怎么读
皮草怎么搭配
ears怎么读
脚趾甲变厚怎么治疗
ps怎么换背景颜色
猜你喜欢
ps怎么导入字体
怎么和女孩子聊天
医疗保险怎么报销
压敏电阻怎么测量好坏
猥亵怎么读
麻酱怎么调
怎么写周记
软键盘怎么打开
党费怎么交
鼻子出血怎么回事