小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50怎么设置通知亮屏
2026-04-25 01:28:18
1、进入设置打开【通知和状态栏】
2、接下来点击打开【通知亮屏提示】
3、设置【通知亮屏提示】为开启状态。
相关推荐
华为mate30怎么设置有信息通知屏幕亮起来?
阅读量:45
华为mate50手机在哪里设置应用通知呢?
阅读量:84
荣耀手机如何开启通知亮屏提示功能?
阅读量:122
华为手机如何在锁屏状态亮屏显示通知
阅读量:147
华为手机呼吸灯怎么设置
阅读量:153
猜你喜欢
西红柿减肥吗
蜂蜜能减肥吗
焦作云台山攻略
贾平凹简介
肠胃吸收不好怎么办
个人经历怎么写
天安人寿怎么样
q币怎么赠送
科学减肥的最好方法
云南昆明旅游攻略
猜你喜欢
血红蛋白低怎么回事
南京一日游攻略
三国志英杰传攻略
奥迪a7怎么样
减肥期间能喝牛奶吗
笑傲江湖简介
深圳游玩攻略
恐怖黎明怎么洗点
什么减肥药效果最好
模拟人生4攻略