小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么锁定应用不被清理
2026-04-25 17:33:09
1、
选择应用
进入后台耻劫应用管理页面,长按需要锁定的应用。
2、
点击小锁标记
在弹出的选项中选择小锁标记。
3、
点击泛蚊狠对插符号
这时候直接点击对泪矿插符号,锁定的应用不被清理了。
相关推荐
红米手机如何锁定后台
阅读量:183
红米怎么锁定应用不被清理
阅读量:81
小米手机如何设置锁定软件不被清理?
阅读量:20
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:168
红米手机如何给后台程序上锁不被自动清理
阅读量:131
猜你喜欢
wps怎么统计字数
梵蒂冈旅游
邮件格式怎么写
糯米粉可以做什么好吃的
澳大利亚旅游
失业金可以领几次
渭南师范学院怎么样
山东省旅游地图
爱可以重来
厦门旅游攻略
猜你喜欢
怎么样让胸变大点
怎么更新win10
现代风格特点
小孩吐奶怎么办
增值税发票丢失怎么办
天柱山旅游攻略
脸上可以脱毛吗
怎么查学位证书编号
横店影视城旅游攻略
楚雄旅游