小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信电脑版怎么关闭聊天记录?
2026-04-23 08:05:07
1、点击电脑版微信,点击界面左下角三横
2、在弹出的选项中选择设置
3、进入设置点击通用设置,关闭保留聊天记录即可
相关推荐
电脑版微信怎么设置关闭保留聊天记录
阅读量:153
电脑上如何设置微信不保留聊天记录?
阅读量:24
如何删除电脑微信所有信息
阅读量:71
如何删除微信电脑版聊天记录
阅读量:128
电脑上的聊天记录怎么彻底删除
阅读量:65
猜你喜欢
广州动物园怎么去
我怎么那么有钱
卵巢囊肿怎么办
我的世界冰箱怎么做
双手发麻是怎么回事
天使用英语怎么说
肚脐下面疼是怎么回事
琥珀是怎么形成的
眼部有细纹怎么办
怎么蒸螃蟹
猜你喜欢
观察日记怎么写
淋病怎么治
鼻子上长痘痘怎么办
宝宝反复发烧怎么办
严重失眠怎么调理
植发怎么样
cf烟雾头怎么调
比亚迪秦怎么样
会议记录怎么做
火狐浏览器怎么样