小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9手机怎样开启小爱录屏教学?
2026-04-22 07:53:39
1、打开手机,点击设置选项
2、点击小爱同学
3、点击小爱实验室选项
4、点击录屏教学选项
5、找到开启小爱录屏教学,右滑开启
6、点击快速体验选项即可
相关推荐
小米10自定义更改小爱同学音色也可设置自己声音
阅读量:48
小米有品应用中怎么取消帐号授权
阅读量:124
如何理解沉浸式状态栏
阅读量:167
明日方舟异格陈精英化需要什么材料
阅读量:74
miui9.6稳定版怎么升级miui10
阅读量:83
猜你喜欢
工行信用卡怎么样
海绵体怎么训练变大
影视大全在线
3699小游戏大全
cad中箭头怎么画
火绒安全软件怎么样
好句好段摘抄大全
对对子大全
鼠标图标怎么换
手语歌曲大全
猜你喜欢
肺气肿是怎么回事
牛年宝宝起名大全
天安车险怎么样
密码大全
结婚祝福语大全
香格里拉简介
牛腩的做法大全
mc喊麦词大全
手掌有痣图解大全
居民身份证大全