小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭壁纸自动切换
2026-04-23 05:11:41
1、打开“设置”。
2、找到并点击“安全与隐私”。
3、点击“锁屏和密码”。
4、点击“锁屏样式”。
5、点击自己需要的锁屏样式,点击“应用”即可。
6、总结如下。
相关推荐
华为锁屏壁纸如何取消自动切换
阅读量:67
华为手机锁屏壁纸自动更换怎么关闭
阅读量:115
华为手机锁屏壁纸总是自动换如何设置
阅读量:96
华为壁纸关闭自动更换
阅读量:71
华为手机怎样关闭壁纸滚动模式?
阅读量:92
猜你喜欢
佛教歌曲大全100首
饥荒怎么养牛
论证方法的作用
议论文的论证方法
落枕怎么办简单快速的有效方法
性的方法
秋葵怎么做好吃
橡皮树的养殖方法和注意事项
好段摘抄大全100字
绳结编法大全
猜你喜欢
好吃不过饺子
黑头怎么去除简单方法
家常菜大全
最快最有效的减肥方法
早上好图片大全
身体排毒的最好方法
红米怎么刷机
萝卜丸子怎么做好吃
说明文方法
爱心符号怎么打