小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
第一次开通社保怎么开通
2026-04-22 13:01:58
1、首先、打开支付宝界面中点击市民中心,如下图所示
2、然后、进入界面后点击社保,如下图所示
3、最后、打开界面后点击社保缴费即可开通社保账户,如下图所示
相关推荐
如何在网上查询社会保障卡应用状态?
阅读量:111
个人社保怎样开通银行代扣?
阅读量:45
社保中断后如何续交
阅读量:113
广东人社在哪注册账号
阅读量:108
医保断交又赶上住院怎么办
阅读量:128
猜你喜欢
赵忠祥老师什么时候走的
向日葵花语是什么
什么提示你怀了男宝宝
10月12日是什么星座
哏是什么意思
三头六臂是什么意思
pdm是什么意思
电子邮箱是什么格式
gsp是什么意思
背离是什么意思
猜你喜欢
miles是什么意思
苯丙酮尿症是什么病
adas是什么意思
black是什么意思
bl是什么
p站是什么
see是什么意思
圭臬是什么意思
bottle是什么意思
立羽念什么