小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭好友圈微博推送通知
2026-04-23 04:31:58
1、首先,打开微博,之后点击设置。
2、然后点击推送通知设置。
3、之后将好友圈微博的滑动按钮向左滑动,这样便关闭了关闭好友圈微博推送通知。
相关推荐
微博怎么取消点赞?
阅读量:26
微博怎么设置半年可见?
阅读量:175
微博怎么关闭关注人在看
阅读量:110
微博怎么不让人看到关注和粉丝
阅读量:133
微博怎么设置不看关注的人的微博
阅读量:70
猜你喜欢
辛特兰怎么去
减肥药哪种好
牛仔短裙怎么搭配
什么运动最减肥
英国简介
云南昆明旅游攻略
脸色发黄怎么调理
隐藏的文件夹怎么显示
注册会计师科目搭配
艾诺迪亚4攻略
猜你喜欢
赛乐赛减肥靠谱吗
脸上过敏痒怎么办
联通路由器怎么设置
冬天怎样减肥
薯条怎么做薯条的制作方法
雀斑怎么治
瑜伽球减肥视频
攻略蛇精病男主txt
校花攻略
红烧肉焖饭