小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信主题背景怎么设置
2026-04-23 06:14:36
1、打开手机微信APP,点击右下角的我,选择设置。
2、点击通用, 选择聊天背景选项。
3、进入页面后,点击选择背景图。
4、选择背景图图案,点击右上角的完成即可。
相关推荐
微信怎么设置主题背景8.0
阅读量:83
怎么设置微信主页壁纸
阅读量:102
微信怎么设置主题背景
阅读量:135
微信壁纸怎么设置全屏
阅读量:130
微信壁纸怎么设置
阅读量:194
猜你喜欢
猪手的做法
羊汤的做法大全
苦瓜炒蛋的做法
狗肉的做法
甫怎么读
酱豆腐的家常做法
煲汤的做法
糖醋鱼的做法
骉怎么读
面疙瘩汤的做法
猜你喜欢
淘宝会员名怎么改
怼怎么读
荷花怎么画
卤肉做法
陂怎么读
曲奇的做法
凉糕的做法
里脊肉的做法大全
煲鸡汤的做法
蒜香骨的做法