小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动步数锁屏显示怎么设置?
2026-04-25 07:47:45
1、在手机桌面点击【设置】,进入设置点击【通知】;
2、点击【运动健康】;
3、点击【锁屏】;
4、开启【锁屏通知显示】,打开【横幅通知】;
5、这样在锁屏页面就可以看到运动数据啦。
相关推荐
华为手机找不到锁屏显示步数
阅读量:43
华为手机锁屏怎么显示步数?
阅读量:95
华为手机怎么设置在锁屏上显示步数
阅读量:194
华为锁屏界面不显示步数怎么办
阅读量:161
华为手机怎么显示每天的行走步数
阅读量:158
猜你喜欢
onlyyou什么意思
pve和pvp是什么意思
negro什么意思
成人大学有什么用
头屑多用什么洗发水
away是什么意思
年底双薪什么意思
万恶不赦的意思
仲裁的意思
学易经有什么好处
猜你喜欢
坦然是什么意思
鸿鹄是什么意思
欧吉桑是什么意思
意味深长是什么意思
一鸣惊人的意思
expo是什么意思
pve和pvp是什么意思
什么是淘宝
轻诺必寡信的意思
年轻人喝什么茶好