小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置手势播放音乐呢
2026-05-01 05:22:27
1、第一步,首先我们打开进入手机的设置,点击【快捷与辅助】。
2、第二步,接着我们点击选择【只能体感】。找到【手势唤醒】点击进入。
3、最后我们点击开启【画m播歌】即可。
相关推荐
vivo控制中心音乐播放器怎么设置
阅读量:68
讯飞输入法怎么切换键盘布局
阅读量:68
vivo快应用老是跳出来怎么关
阅读量:39
vivo手机怎么关闭显示触摸轨迹呢?
阅读量:58
iqoo快应用老是跳出来怎么关
阅读量:194
猜你喜欢
驴妈妈旅游网官网
微信群机器人怎么弄
青岛旅游必去景点
开机密码忘记怎么办
湖北景区
奉化旅游
景区观光车
空腹可以吃香蕉
四川旅游最佳路线
北京暂住证怎么办
猜你喜欢
去张家界旅游
结婚证丢了怎么补
感冒可以吃螃蟹吗
怎么样长胖
济宁医学院怎么样
皮蛋凉拌的做法
怎么穿校服好看
团购旅游
员工考勤表怎么做
苏州西山景区