小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑如何把软件应用显示在锁屏界面上?
2026-04-21 18:17:00
1、
点击个性化
在电脑上打开设置界面,点击【个性化】。
2、
打开锁屏界面
在打开的界面点击【锁屏界面】选项。
3、
添加应用
点击锁屏设置界面下方的【加号】,然后选择添加的应用即可。
相关推荐
怎样设置允许应用在桌面锁屏显示
阅读量:192
win10锁屏界面怎么添加应用
阅读量:161
应用锁怎么设置
阅读量:156
怎么设置应用锁
阅读量:172
vivo手机怎么给软件设置密码
阅读量:75
猜你喜欢
美图秀秀怎么抠图
排骨炖豆角的做法
鱼丸做法
氯怎么读
汤的100种做法
熏肉怎么做好吃
松子鱼的做法
煎饼果子的做法
宝宝辅食做法大全
油焖茄子的家常做法
猜你喜欢
海蜇头的做法
叻怎么读
猪蹄冻的做法
灵芝怎么吃
肉酱的做法
萦怎么读
芸豆的做法
干煸豆角最简单的做法
杵怎么读
蒜蓉扇贝的做法