小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么开启截屏编辑后删除原图
2026-04-22 22:55:40
1、在oppo手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击便捷工具进入。
3、在便捷工具界面,点击截屏进入。
4、进入截屏界面,打开编辑后删除原图开关即可。
相关推荐
OPPO手机编辑后怎么把原图删除
阅读量:105
oppo手机截屏怎么开启编辑后删除原图
阅读量:113
oppo截图编辑后怎么不删除原图
阅读量:52
opporeno3pro怎样设置自动息屏时间
阅读量:101
OPPO手机怎么设置编辑后删除原图
阅读量:145
猜你喜欢
送老人什么礼物好
什么叫斜率
氯化钠注射液的作用
aqua是什么意思
什么叫关联企业
牛鞭的功效与作用
养殖业什么风险最小
什么是经济人
上大学为了什么
米娜桑是什么意思
猜你喜欢
焦距是什么意思
领结婚证都需要什么
什么东西比较养胃
肉蔻的功效与作用
new是什么意思
刚正不阿的意思
屏障的意思
nc是什么意思
2014什么年
什么是牛蒡