小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP怎么关闭私信通知呢?
2026-04-22 19:13:51
1、
打开
手机桌面上的
快手APP;
2、
点击
左上角
红框中的图标;
3、然后
点击设置;
4、
再点击通知设置;
5、接着
点击私信;
6、最后
点击选择关闭
即可
相关推荐
快手怎么发私信
阅读量:119
快手怎么设置私信
阅读量:90
快手怎么查看私信?
阅读量:43
快手极速版怎么关闭私信通知
阅读量:42
如何关闭快手的“私信通知”功能?
阅读量:190
猜你喜欢
etc怎么充值
上火牙痛怎么快速止痛
火怎么画
试卷分析怎么写
肉丸子怎么做
梦幻西游手游怎么赚钱
芝麻酱怎么调稀
清蒸鱼的家常做法
罹怎么读
云南大学怎么样
猜你喜欢
怎么压缩图片
微信夜间模式怎么设置
花生的做法大全
排骨汤做法大全
微信怎么加群
矗怎么读
电脑怎么下载软件
为什么英语
文竹叶子发黄怎么挽救
阳澄湖大闸蟹的做法