小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么禁止滴滴出行使用数据流量
2026-04-23 12:12:18
1、打开手机后点击
安全中心图标
2、然后点击
网络助手
3、接着点击
联网控制
4、选择我们安装的
滴滴出行APP
5、点击
数据
右边的
蓝色
按钮,将其置为灰色即可
相关推荐
小米手机如何关闭内容中心消息推送的方法
阅读量:184
小米12如何设置熄屏样式
阅读量:24
小米手机如何限制应用后台运行?
阅读量:40
MIUI12如何开启超级省电模式
阅读量:49
怎么设置小米手机红米Note音量键唤醒屏幕的技巧
阅读量:174
猜你喜欢
鸡肝怎么做好吃
电脑打不出汉字怎么办
内酯豆腐的家常做法
苹果的图片大全
长期过度手浮怎么补救
干竹笋怎么做好吃
纠正视力的方法
火龙果盆栽种植方法
唇炎的治疗方法
有黑眼圈是怎么回事
猜你喜欢
减肥方法有哪些
克莱斯勒怎么样
豌豆怎么做好吃
水银中毒怎么办
顶楼隔热最好的方法
粽子怎么加热
戒烟的最佳方法
金枪鱼怎么做好吃
淘宝昵称大全
怎么旋转视频