小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东APP如何关闭声音提醒
2026-04-24 13:10:05
1、1.打开京东APP
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击通用
5、5.点击消息推送设置
6、6.找到声音提醒
7、7.关闭声音提醒的开关,这样以后消息推送就不会有响声了
相关推荐
银器中的镶嵌松石龙纹手镯如何欣赏
阅读量:132
化干戈为玉帛怎么解释
阅读量:75
爆金星小叶紫檀
阅读量:64
俯卧撑及跪姿俯卧撑教学
阅读量:183
小叶紫檀和红酸枝手串如何区别
阅读量:47
猜你喜欢
大便量少是什么原因
骨结核是什么病
丁二醇是什么
七夕是什么节日啊
顶天立地是什么生肖
ps是什么软件
circle是什么意思
重庆有什么好玩的
同等学力是什么意思
见微知著什么意思
猜你喜欢
头发掉的厉害是什么原因
不假思索是什么意思
什么是融资租赁
丢包是什么意思
不负春光不负卿是什么意思
summer什么意思
张铭恩事件是什么
camera是什么意思
什么是墨菲定律
薅羊毛什么意思