小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机健康怎么关闭
2026-04-29 21:28:40
1、
找到隐私
打开设置,找到并点击隐私图标。
2、
选择运动与健身
在隐私列表里,点击运动与健身图标。
3、
点击健康
在弹出的页面里,点击健康图标。
4、
关闭健康
打开健康,把健康关闭即可。
相关推荐
iPhone6健康怎么关闭
阅读量:167
苹果手机如何设置关闭健康
阅读量:120
苹果手机如何设置关闭健康呢?
阅读量:66
iPhone如何关闭“健康”app访问系统运动与健身
阅读量:51
苹果手机怎么关闭健身模式
阅读量:36
猜你喜欢
蛋炒饭怎么做好吃
预防冻疮的方法
我的世界怎么开服
新婚贺词大全
打领带方法
扇贝粉丝蒜蓉家常做法
快速缓解胃疼的方法
新生儿打嗝的处理方法
藕的做法大全家常菜
ez怎么玩
猜你喜欢
甲亢治疗方法
被油烫伤怎么办
菜花怎么炒好吃
好吃的菜
白条鸡怎么炖好吃
华为手机价格大全
维c银翘片怎么样
儿童故事大全文字版
小孩怎么减肥
鸡胸肉怎么做好吃