小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼怎么关闭后台播放?
2026-04-23 22:36:30
1、在手机打开【斗鱼】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击顶端的设置图标。
4、进入设置点击【播放设置】。
5、来到播放设置,然后把【后台播放】的按钮关闭即可。
相关推荐
如何用PS制作剪贴文字效果海报
阅读量:189
如何运用好羽毛球中拦吊?
阅读量:45
炸豆腐怎么做好吃
阅读量:126
摄影师应该怎样赚得人生中的第一桶金?
阅读量:25
C4D-制作红旗模型效果
阅读量:36
猜你喜欢
均线怎么看
163邮箱格式怎么写
使命召唤11怎么滑行
乳头疼怎么回事
入睡困难怎么办
口臭怎么办该怎样消除
怎么看面相
柿子怎么催熟
新房契税怎么算
上网用英语怎么说
猜你喜欢
怎么看ip地址
鼻子痒是怎么回事
怎么淡斑祛斑
蒸鱼豉油怎么用
半丸子头怎么扎
胃口不好怎么调理
cereal怎么读
苹果5怎么截图
百雀羚眼霜怎么样
舌苔厚怎么办