小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机相机照相怎么存到SD卡?
2026-04-23 00:45:06
1、打开手机,选择相机。
2、打开相机,点击相机的菜单按钮。
3、在菜单中选择相机设置。
4、进入设置会发现相机默认保存相片到手机存储。
5、打开后边的开关,以后相片就保存到SD卡了。
相关推荐
怎么打开miui8的usb调试?
阅读量:36
小米手机黑屏如何强制打开usb调试
阅读量:125
红米手机内存卡怎么安装
阅读量:87
电脑远程管理小米手机文件
阅读量:59
小米手机清理单个应用的缓存
阅读量:115
猜你喜欢
爱心怎么折
微信红包提醒怎么设置
孔子被后人尊称为什么
花儿为什么那么红
油条怎么做
可乐鸡翅的做法大全
小米粥怎么煮好吃又营养
户口本丢了怎么补办
为什么会患得患失
企业为什么要建站
猜你喜欢
为什么女生会出水
经济为什么会崩溃
凉皮的做法大全
怎么瘦肚子
雪莲子的做法
嚼槟榔脸变大怎么恢复
间接引语怎么改
韩国为什么叫棒子
荨麻疹该怎么治疗
邮箱怎么填写