小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何发送长视频给好友
2026-04-27 06:23:28
1、打开微信,进入“我”页面,点“收藏”
2、进入收藏页面后,点右上角“+”
3、来到笔记页面,点相册图标,上传长视频。
4、最后,点“发送给朋友”即可。
相关推荐
长视频怎么发给微信好友
阅读量:43
微信如何发送长视频给好友
阅读量:170
视频时长过长怎么发微信
阅读量:32
长视频怎么发给微信好友
阅读量:144
微信怎么分享长视频
阅读量:82
猜你喜欢
手机字库坏了怎么修
柿子不能和什么食物一起吃
好好生活
朝鲜人的生活
如何快速学英语
我的世界冰箱怎么用
赛尔号盖亚怎么打
打呼噜是什么原因
怎么下载歌曲到u盘里
鹦鹉的生活习性
猜你喜欢
如何做淘宝
月经量少是什么原因
外置声卡怎么安装
95121是什么电话
韩国生活片
白带是什么
如何注册12306账号
福汇平台怎么样
苹果如何下载铃声
修真教授生活录