小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机是如何让icloud立即备份?
2026-04-25 17:50:55
1、首先设置菜单点击ID选项
2、然后点击【iCloud】功能
3、其次点击【iCloud云备份】选项
4、最后点击【立即备份】按钮完成数据备份
相关推荐
iCloud备份慢如何解决
阅读量:25
如何找到IOS11备份?
阅读量:116
iPhone手机如何开启iCloud同步?
阅读量:69
icloud备份怎么恢复到新手机
阅读量:101
如何查看icloud具体备份内容
阅读量:120
猜你喜欢
炒猪肝的家常做法
沙茶酱的做法
骥怎么读
70年产权到期怎么办
火腿肠的做法大全
圭怎么读
阴虱子是怎么形成的
热可可的做法
芋圆做法
鸡仔饼的做法
猜你喜欢
黄辣丁的做法大全
火锅做法
蛋糕卷的做法
卷饼的做法
鲫鱼做法
家庭最简单面包的做法
花菜做法
西红柿牛腩汤的做法
怀孕怎么算时间
炸茄盒的做法