小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
唱吧如何开启消息提示音
2026-04-21 16:41:18
1、点击唱吧的图标,打开软件。
2、进入唱吧首页之后,点击我的。
3、进入我的页面之后,点击设置。
4、进入设置页面之后,点击推送通知。
5、打开消息提示音的开关,设置就完成了。
相关推荐
喜马拉雅听书如何删除最近登录设备
阅读量:41
华为P50怎么设置信息语音播报
阅读量:152
华为p50pro怎么关闭双击屏幕亮起
阅读量:60
鸿蒙手机怎么查看智慧语音记录的信息?
阅读量:155
唱吧怎么开启新消息提醒
阅读量:146
猜你喜欢
三高怎么办
卖股票手续费怎么算
黑鱼怎么钓
绿檀手串怎么盘
ps分辨率怎么调
飞机杯怎么使用
怎么查询银行卡余额
problem怎么读
bm和弦怎么按
北京信息科技大学怎么样
猜你喜欢
plate怎么读
英文我爱你怎么写
老婆出轨了怎么办
凉面怎么做
米兰花怎么养
律师怎么收费
眼睛充血怎么办
薇姿的护肤品怎么样
喝酒头疼怎么缓解
室内空气干燥怎么办