小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版怎么开通关注请求提醒功能
2026-05-02 13:24:36
1、第一步、打开手机快手极速版APP登录
2、第二步、进入首页点左上方的箭头位置
3、第三步、点击底下设置
4、第四步、点击通知设置选项
5、第五步、点击请求关注开关即可
相关推荐
快手怎么设置向左滑动看作者其他作品
阅读量:67
快手侧边选项界面怎么设置
阅读量:66
如何关闭快手极速版的个性化推荐
阅读量:172
怎么查看快手极速版关注信息
阅读量:48
快手如何设置分屏特效
阅读量:67
猜你喜欢
苹果手机密码忘了怎么解锁
女生短发发型
怎么写自我评价
宫城良田发型
早泄了怎么办
喧嚣的近义词
抖音怎么投屏到电视
电脑显示器亮度怎么调
反驳的近义词
无刘海发型
猜你喜欢
脸型与发型
齐肩发型
黄褐斑怎么治
淘宝怎么删除差评
姚贝娜怎么死的
宠物兔怎么养
霍山石斛怎么吃
半坡遗址博物馆
云南省博物馆
荒唐的近义词