小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面图标角标开启方法
2026-04-28 17:16:19
1、首先打开小米手机的应用商城,单击右下角我的。
2、然后在我的右上角单击设置图标。
3、接下来选择显示桌面图标角标。
4、最后勾选允许通知即可开启桌面图标角标。
相关推荐
小米手机怎么设置桌面图标角标
阅读量:149
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:144
小米手机状态栏的闹钟图标如何去除
阅读量:64
小米手机左上角通知图标怎么关闭
阅读量:149
小米13底部横线关闭方法
阅读量:83
猜你喜欢
梦见被狗咬是什么意思
罗汉果有什么功效
嘴唇干裂是什么原因
电视4k是什么意思
五十度灰是什么意思
扫墓时间有什么讲究
鹤立鸡群是什么意思
cpu超频是什么意思
湿润的反义词是什么
信念是什么
猜你喜欢
花中君子是什么花
乙肝表面抗原阴性是什么意思
津津乐道是什么意思
什么是人生观
一起爬山吗什么梗
字母圈什么意思
搞基什么意思
移动侦测是什么意思
2月16日是什么星座
双顶径是什么