小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40如何设置自动开关机?
2026-04-27 08:39:51
1、打开手机“设置”。
2、设置页面,选择打开“智能辅助”。
3、智能辅助页面,打开“定时开关机”。
4、定时开关机页面,设置“开机和关机时间”,手机自动开关机就设置完成了。
相关推荐
华为手机怎么设置支付保护中心
阅读量:114
怎么查看手机中智慧助手的对话历史?
阅读量:52
华为手机怎么加入用户体验改进计划?
阅读量:46
华为手机畅享50怎么静音
阅读量:193
华为P50在哪设置密码锁屏?
阅读量:146
猜你喜欢
如何清理手机内存
看守所的生活
鱼的生活习性
梗是什么意思
双胞胎集团怎么样
如何治疗腹泻
蓝秀化妆品怎么样
体温35.5是什么原因
7月24日是什么星座
wifi已连接不可上网是什么原因
猜你喜欢
梧州学院怎么样
suv是什么车
每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日
如何制作ppt动画
开车如何省油
奥杜尔老一怎么单刷
xing生活
乙肝核心抗体阳性是什么意思
力五庄怎么加点
如何做微商代理