小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕如何镜像到mac平板
2026-05-01 03:47:00
1、首先打开苹果手机后,从右上角下拉进入控制中心。
2、然后点击屏幕镜像的图标进入。
3、最后选择Mac设备后,即可屏幕镜像到mac。
相关推荐
iphone如何投屏到mac电脑上
阅读量:49
iPad怎么屏幕镜像到Macbook?
阅读量:196
屏幕镜像怎么设置?
阅读量:90
airplay在哪里打开
阅读量:27
苹果镜像投屏功能怎么用
阅读量:101
猜你喜欢
裔怎么读
血糖偏高怎么调理能好
炸鱼块的做法
荔枝肉的做法
大盘鸡的家常做法
酸辣白菜的家常做法
酸萝卜的做法
腊肉的做法
胡萝卜的做法
土豆饼的做法
猜你喜欢
烧饼的做法
胆结石怎么消除
古老肉的做法
豆腐的做法
干锅鸡的做法
馄饨皮的做法大全
土豆炖排骨的家常做法
mr先生英文怎么读
牛排做法
干锅菜花的做法