小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启qq垃圾自动化清理?
2026-04-23 13:37:43
1、首先点击桌面的“i管家”
2、接着点击右上角的”设置“
3、再选择页面上的"防护记录"
4、紧接着点击自动化清理
5、最后点击qq缓存垃圾右边的按钮,就可以开启了。
相关推荐
QQ如何开启消息漫游
阅读量:25
qq频道聊天记录怎么删除
阅读量:62
电脑QQ如何显示好友聊天窗口侧边栏
阅读量:79
怎么关闭QQ团队的推送
阅读量:106
怎么设置允许qq陌生人对我发起咨询?
阅读量:112
猜你喜欢
你会爱我到什么时候
氯化钠注射作用是什么
want是什么意思
酸菜鱼用什么鱼
山药不能和什么一起吃
事业单位是什么意思
polo是什么意思
these是什么意思
前置过滤器什么牌子好
别让我一个人疯掉是什么歌
猜你喜欢
什么时候是母亲节
10月27日是什么星座
志同道合是什么意思
1976年中国发生了什么大事
pta是什么
智齿什么时候长
gcp是什么意思
有什么
垂直同步有什么用
ao3是什么东西