小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭朋友页未读数字和圆点
2026-04-22 06:09:09
1、第一步,打开手机上的抖音,点击右上角的三根线按钮。
2、第二步,点击设置。
3、第三步,点击通知设置。
4、第四步,将朋友页的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭朋友页未读数字和圆点。
相关推荐
抖音app怎么设置为仅在使用期间发送消息通知
阅读量:106
抖音浏览记录怎么关闭
阅读量:175
抖音怎么能关闭私信
阅读量:112
抖音头像绿点怎么去除
阅读量:28
抖音朋友在线通知怎么开启?
阅读量:94
猜你喜欢
声卡怎么设置
上饶旅游景点大全
怎么样隐藏wifi
东风雪铁龙怎么样
空调内机漏水怎么处理
大学生旅游调查问卷
阿哲和天佑怎么了
黑枸杞泡水喝的禁忌
深圳北站在哪里
如何提高数学成绩
猜你喜欢
ps如何去水印
如何预防艾滋病
梅里雪山旅游
如何祛斑
你家在哪里简谱
腾达路由器设置网址
怎么修改实名注册
颧骨是哪里
水星路由器怎么安装
qq如何群发消息