小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机下滑截屏怎么设置
2026-04-23 00:36:26
1、第一步打开【设置】功能,点击【辅助功能】
2、第二步在辅助功能中,点击【手势控制】
3、第三步在手势控制页面中,点击【三指下滑截屏】
4、第四步往打开三指下滑截屏后面的滑块,即可完成设置
相关推荐
华为怎么长屏截图
阅读量:122
滚动截屏怎么操作
阅读量:148
华为手机如何截长屏
阅读量:166
华为手机突然不能滚动截屏了
阅读量:160
华为手机最简单的截图方法
阅读量:128
猜你喜欢
萝莉是什么意思
司马青衫是什么意思
漠不关心的意思
朵颐是什么意思
什么是课堂教学
舍得的意思
ibelieve什么意思
82年属什么生肖的
什么让生活更美好作文600字
看电影用什么播放器好
猜你喜欢
一往情深的意思
twilight什么意思
junior是什么意思
清平乐村居古诗的意思
矫情是什么意思
广西有什么旅游景点
杭州有什么好玩的景点
梦见结婚是什么意思
精华霜什么时候用
原浆酒是什么意思