小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本的键盘怎么设置标准功能键
2026-04-22 01:34:19
1、首先我们打开电脑,点击进入【系统偏好设置】。
2、接着找到【键盘】点击进入。
3、然后找到【将F1、F2等键用作标准功能键】,点击勾选即可。
相关推荐
Mac每次都需要输入密码怎么办?
阅读量:108
苹果电脑系统偏好设置在哪
阅读量:117
mac系统怎么查看正在运行的应用?
阅读量:35
苹果Mac电脑装什么系统好
阅读量:121
苹果电脑双系统怎么删除windows
阅读量:131
猜你喜欢
maybe是什么意思
同学毕业送什么礼物
naughty是什么意思
scc是什么意思
情不自禁的意思是什么
超频是什么意思
什么是根证书
庚日是什么意思
男士香水什么味道好
秋天喝什么茶好
猜你喜欢
awful是什么意思
轻卡什么牌子好
中文域名有什么用
绝境的意思
pink是什么意思啊
milk是什么意思
足跟血筛查什么
david是什么意思
international是什么意思
日了狗了什么意思