小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启运动健康弹窗消息
2026-04-22 08:00:29
1、打开手机,点击【运动健康】
2、页面跳转后,点击【设置】
3、页面跳转后,点击【消息管理】
4、页面跳转后,点击【弹窗消息】
5、下图即为【弹窗消息】开启状态。
相关推荐
华为运动健康怎样在桌面显示
阅读量:124
华为荣耀手机运动健康手机计步在哪关闭
阅读量:147
华为运动健康如何显示在桌面
阅读量:128
华为荣耀手机如何开关计步功能
阅读量:157
华为运动健康步数怎么拉到在桌面上显示
阅读量:190
猜你喜欢
怎么删除开机密码
怎么改qq账号
路由器怎么设置wifi
元阳梯田旅游攻略
大麦茶减肥
刺客信条大革命攻略
裤子粘毛怎么办
减肥粥
微山湖旅游攻略
减肥贴
猜你喜欢
压缩饼干减肥
珠江夜游攻略
法语我爱你怎么读
巅峰战舰攻略
减肥咖啡
红烧冬瓜
广州旅游攻略景点必去
屈原的简介
前任攻略 电影
三年级手抄报怎么写