小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13如何开启系统触感反馈
2026-05-03 21:06:34
1、打开iphone13手机——点选桌面上的【设置】图标
2、进入【设置】界面——点选【声音与触感】功能
3、开启【系统触感反馈】右侧的开关按钮即可。
相关推荐
如何设置iPhone手机键盘自动确认候选字
阅读量:21
iPhone轻点显示器唤醒屏幕功能如何开启呢?
阅读量:49
如何设置iPhone在锁定时禁止信息回复?
阅读量:106
iPhone手机在哪设置面容口罩模式
阅读量:84
苹果手机如何设置横幅风格
阅读量:157
猜你喜欢
怎样做黄花鱼好吃
糖蒜的腌制方法大全
法令纹怎么办
系鞋带的方法图解步骤
灭火的四种方法
钱的符号怎么打
儿童故事大全文字版
怎么去红血丝
风景图片大全
五花肉怎么做好吃
猜你喜欢
4399小游戏大全
嘉兴旅游景点大全介绍
酱驴肉的家常做法
正宗糖蒜的腌制方法
鸡爪怎么烧好吃
卤牛肉怎么做好吃
去黄褐斑方法
烤麸怎么做好吃
动漫黄的视频大全在线观看
去眼袋的方法