小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP设置同城展示
2026-04-23 19:15:19
1、
点击三横
在手机上打开抖音软件,在我的中点击右上角三横,在列表中点击下面的设置。
2、
点击设置
在新的界面中点击隐私设置。
3、
设置成功
在新的列表中点击同城展示选项,开启同城展示的开关即可。
相关推荐
抖音一打开就是同城如何关闭?
阅读量:155
如何把抖音首页的同城去掉
阅读量:160
抖音上面多了一个商城怎么取消
阅读量:26
抖音商城取消显示在主页教程
阅读量:154
抖音商城怎么取消显示在主页
阅读量:114
猜你喜欢
喉咙有异物感怎么办
特殊符号怎么输入
汽车转速表怎么看
会计凭证怎么做
手蜕皮怎么回事
科沃斯怎么样
星月菩提怎么盘玩
牙出血是怎么回事
脚趾甲沟炎怎么治
上海对外经贸大学怎么样
猜你喜欢
血压高头疼怎么办
卫新洗衣液怎么样
酸甜排骨怎么做
小米4怎么样
网上被骗了怎么办
怎么退群
lol跳ping怎么解决
指甲油怎么涂
dnf分解机怎么修理
胆小怎么办