小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
民用电表怎么看用电量
2026-04-21 23:03:38
1、首先第一步我们打开手机上的“国家电网”app,然后点击“电量电费”选项。
2、然后我们点击电量电费界面下方的“日用电量”选项。
3、最后,我们在打开的界面中即可查看到民用电表的用电量了。
相关推荐
怎么看懂峰谷电表
阅读量:66
电表怎么看度数?
阅读量:148
智能电表怎么看度数
阅读量:193
电表数字怎么看度数
阅读量:104
电表上的5位数字怎么看
阅读量:69
猜你喜欢
你不知道我为什么离开你
王者荣耀健康系统怎么解除
为什么雨后天上挂着彩虹
老干妈最近怎么了
怎么煮面
我的世界怎么做电梯
中位数怎么求
楫怎么读
下横线怎么打
儒怎么读
猜你喜欢
紫砂壶怎么开壶
牙黄怎么办
苋怎么读
血糖偏高怎么办
拉肚子拉水怎么办
kids怎么读
绝地求生为什么叫吃鸡
耒阳怎么读
脚崴了怎么办
清蒸鲈鱼怎么做