小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
外地农村医保异地就医怎么报销?
2026-05-10 18:43:52
1、进入医保服务平台APP界面,点击异地就医选项
2、进入异地就医界面,点击快速备案选项
3、进入界面选择城乡居民,然后点击确定即可报销
相关推荐
鄂汇办APP支付产前检查费怎么做
阅读量:115
社保断交两个月怎么补缴
阅读量:136
住房公积金流水怎么打
阅读量:129
失业金需二次复核才算有效吗
阅读量:85
单位只交五险自己怎么交一金
阅读量:179
猜你喜欢
羽绒被怎么洗
怎么变瘦
牛百叶怎么做好吃
声卡驱动怎么安装
多宝鱼怎么杀
快递单号怎么查
鳕鱼怎么做好吃
潮牌kaws怎么读
日晷怎么读
麻辣烫怎么做
猜你喜欢
琏怎么读
小米盒子怎么连接电视
比瑞吉狗粮怎么样
米饭怎么做好吃
怎么融资
虚拟内存怎么设置
怎么注册电子邮箱
江南大学怎么样
tenda路由器怎么设置
心无旁骛怎么读