小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机导航键怎么设置出来
2026-04-23 14:09:20
1、在手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击系统导航选项进入。
3、勾选导航键选项,然后点击导航键顺序与样式选项进入。
4、最后根据使用习惯勾选合适样式图标即可。
相关推荐
《赤壁》古诗如何鉴赏?
阅读量:161
荣耀50手机在哪里设置返回键呢?
阅读量:97
重装上阵野蜂怎么获得
阅读量:185
新手机用起来太卡要怎么办?
阅读量:56
OPPO R11s单操作手模式怎么开启
阅读量:54
猜你喜欢
怎么清除浏览器缓存
kda怎么算
爱奇艺怎么退出登录
胎记怎么去掉
华为平板怎么样
冰箱结冰怎么处理
冰箱结冰怎么快速除冰
命令提示符怎么打开
龙血树怎么养
我的世界怎么看地图
猜你喜欢
肉松怎么做
怎么退货
怎么做动图
新生儿湿疹怎么办
脚底板疼是怎么回事
南通大学怎么样
大便干燥怎么办
冻脚怎么办
陆战棋怎么玩
月经不来怎么办