小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗唱唱怎么关闭未读消息的红点提醒
2026-05-01 15:44:11
1、打开酷狗唱唱应用首页后,点击右下角我的选项。
2、点击左上方设置的图标。
3、进入设置页面后,点击推送通知设置的选项。
4、点击红点提醒的选项后方的开关。
5、关闭开关即可。
相关推荐
酷狗唱唱APP如何关闭K房内容推荐通知
阅读量:124
酷狗音乐圈子怎样发布动态?
阅读量:137
酷狗音乐怎么修改密码的最新方法
阅读量:43
如何在全民K歌中设置接收送礼通知
阅读量:145
怎么在酷狗音乐成为视频达人?
阅读量:120
猜你喜欢
卫衣配什么裤子
迷惑的意思
滋养的意思
中通快递什么时候上班
热风枪什么牌子好
有什么好看的港剧
decline是什么意思
street是什么意思
1987年出生属什么
its是什么意思
猜你喜欢
养精蓄锐的意思
削足适履意思
股票什么时候开市
才的意思
欧盟是什么意思
13是什么意思
操纵自如的意思
spread是什么意思
送男士什么礼物好
譬如的意思