小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置老人模式
2026-05-05 12:01:05
1、首先打开手机的设置,找到老人模式。若是不容易找到,可以直接搜索。
2、点击就会跳出其安装链接。点击安装或者到应用商店下载。
3、在软件下载完成后打开,并进行设置,手机就是老人模式了。
相关推荐
小米手机设置家长控制
阅读量:150
小米手机怎么设置老年人用的模式
阅读量:95
小米手机怎么设置锁屏清理内存
阅读量:58
小米手机怎么设置锁定软件不被清理
阅读量:183
小米手机密码自动填充在哪里设置
阅读量:127
猜你喜欢
脸上长冻疮怎么办
美图秀秀怎么加水印
教育背景怎么写
行李箱密码怎么设置
华为路由器怎么设置
万大写怎么写
养字五笔怎么打
荨麻疹是怎么引起的
在周末用英语怎么说
宽带密码忘记了怎么办
猜你喜欢
百合花怎么养
分数除法怎么算
小便出血是怎么回事
荨麻疹怎么止痒最快
怎么捐精
幻灯片背景怎么设置
榛子怎么吃
蒌蒿怎么读
怎么说
羊水破了怎么办