小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加银行卡
2026-05-03 11:06:41
1、
1、打开苹果手机【钱包】应用(如图所示)
2、
2、打开钱包页面,点击箭头所指的【添加】按钮
3、
3、进入页面后,点击【借记卡或信用卡】功能选项
4、
4、点击需要添加的银行卡类别添加就可以了
相关推荐
iPhone钱包如何删除原来的银行卡
阅读量:117
苹果手机的钱包与Apple Pay功能在哪里?
阅读量:61
苹果手机怎么快速打开钱包付款?
阅读量:38
苹果钱包添加卡片添加不了咋回事
阅读量:63
Apple Pay如何添加银行卡?
阅读量:71
猜你喜欢
2020年正版马会精选资料大全
笑话故事大全
影视大全在线
眼睛肿胀是怎么回事
孔林简介
国庆节英文怎么说
韩漫无遮漫画大全
拉皮怎么做
鱼简笔画图片大全
中国法律大全
猜你喜欢
残保金怎么交
我的世界boss大全
白马寺简介
茶叶店名字大全
开封旅游景点大全简介
窦骁个人资料简介
18岁身份证号码大全
马东锡电影大全
英雄英语怎么说
罗晋个人资料简介