小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机收不到短信是怎么办
2026-04-23 09:11:29
1、首先打开手机的【设置】。
2、进入设置列表,点击【我的设备】。
3、接着点击选择【恢复出厂设置】。
4、然后点击底下的【清楚所有数据】,重启手机就能使用短信功能了。
相关推荐
vivo手机收不到短信怎么办
阅读量:179
vivo手机收不到短信是怎么回事
阅读量:138
vivo手机收不到短信是怎么回事
阅读量:134
oppo手机收不到短信怎么回事
阅读量:192
vivo手机收不到短信怎么设置
阅读量:89
猜你喜欢
与世无争的意思
漠然的意思
app store是什么意思
jms是什么意思
u盘什么牌子最好
最有内涵的生日祝福语
什么是古诗十九首
中流砥柱意思
婴儿浴盆什么牌子好
惶恐不安的意思
猜你喜欢
手机闪存是什么意思
不赞一词的意思
tool是什么意思
worm是什么意思
司法考试成绩什么时候出来
捡肥皂是什么意思
大气磅礴的意思
gms是什么意思
醋泡黑豆什么时候吃
爱情祝福语