小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度流量自动播放视频怎么关闭?
2026-04-29 15:46:56
1、打开百度APP首页,点击底部“我的”选项。
2、点击右上角“设置”图标。
3、点击“播放设置”选项。
4、点击“视频自动播放”设置项。
5、关闭“移动网络下视频自动播放”开关即可。
相关推荐
百度关闭自动播放
阅读量:50
怎么禁止百度浏览器视频自动播放?
阅读量:57
如何关闭百度APP的移动网络视频自动播放
阅读量:62
如何关闭在wifi环境下自动播放视频
阅读量:149
百度app怎么设置关闭视频自动播放功能
阅读量:129
猜你喜欢
蜂蜜结晶了怎么恢复
凉拌面筋
孕妇可以吃薯片吗
怎么样可以快速减肥
u盘打不开了怎么办
跟团旅游网
风油精可以吃吗
刷新率怎么调
深圳市旅游景点
数码宝贝大冒险攻略
猜你喜欢
维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗
旅游纪念品
狮子的特点
怎么让腿变细变长
沧浪之水清兮 可以濯吾缨
面向对象的特点
鳄鱼可以吃吗
去杭州旅游攻略
陕西西安旅游
潍坊旅游